Doublé suisse au circuit européen U17 à Klagenfurt (AUT)

29.10.2017

Doublé suisse au circuit européen U17 à Klagenfurt (AUT)

Doublé suisse chez les jeunes épéistes U17 à Klagenfurt (AUT)
Hadrien FAVRE remporte la compétition individuelle
L’équipe gagne la final face aux Etats-Unis (2) 

Félicitations à tous!

 

TEAM EH U17

 

Classement général (38 équipes)

1. SUI
2. USA 2

3. GBR

Classement

FINALE
SWITZERLAND – USA 2
45:40

Demi finale
SWITZERLAND – USA 4
45:42

Tableau de 8
SWITZERLAND – POLAND 2
45:39

Tableau de 16
SWITZERLAND – AUSTRIA 1
45:43

Tableau de 32
SWITZERLAND – HUNGARY 3
42:38

Tableau de 64

Equipe suisse: Hadrien FAVRE, Matteo WICHT, Lenny ZYBCH, Ian HAURI

TEAM ED U17

Classement général (38 équipes)

1. HUN
2. USA 2
3. UKR

7. SUI

Classement

Place 7-8
SWITZERLAND – BELGIUM
45:43

Place 5-8
SWITZERLAND – POLAND
45:43

Tableau de 8
SWITZERLAND – UKRAINE

32:45

Tableau de 16
SWITZERLAND – BELARUS

45:31

Tableau de 32
SWITZERLAND – KAC MIX TEAM

45:30

Tableau de 64

Equipe suisse: Alyssa PASCHE, Galadrielle SAPIN, Emilie GABUTTI, Elin VILLIGER


INDIVIDUEL

  • EH U17
    Participants: 210
    Sélection suisse: 15

1. FAVRE Hadrien (SUI)  15:11    >> Félicitations !! <<
2. ASAMI Seiya (JPN)
3. NAGY Marcel (HUN)
3. AVRAMIDIS Theodoros (GRE)

22. BROCHARD Theo (SUI)
24. SOUTULLO Jordi (SUI)

54. RAMUZ Jeremy (SUI)
62. CAVADINI Lazare (SUI)

70. GERNER Julien (SUI)
73. GRUNDER Pascal (SUI)
79. HAURI Ian (SUI)
110. ZYBACH Lenny (SUI)
121. CASTEJON Davide (SUI)
121. SCHOUKER Noe (SUI)
128. FUHRIMANN Jonathan (SUI)
138. WICHT Matteo (SUI)
184. GERBER Jacob (SUI)
201. SCHEUNER Joel (SUI)

Classement complet 

INDIVIDUEL

  • ED U17
    Participantes: 210
    Sélection suisse: 15

1. BEDDINGFIELD Claire (USA)
2. MUHARI Eszter (HUN)
3. CANDREVA   Greta (USA)
3.  JAAKKOLA Outi (FIN)

18. GABUTTI Emilie (SUI)

82. BOUILLANT Audrey (SUI)
96. AEBERSOLD Sayoko (SUI)
98. CROVETTO Vera (SUI)
99. SAPIN Galadrielle-T. (SUI)
103. IZZO Iulia (SUI)
118. VILLIGER Elin (SUI)
129. PASCHE Alyssa (SUI)
131. BOSCHERINI Victoria (SUI)
137. ROMEO Virginia (SUI)
156. PETRINI Chiara (SUI)
173. CHALON Estrelle (SUI)
179. BURKHARD Isabelle (SUI)
197. ANDERES Julia (SUI)
200. PETTOLA Chiara (SUI)

Classement complet

Newsletter

News
Swiss Fencing

Abonnez-vous à notre newsletter!

Plan des leçons

pdf PLAN DES LEÇONS | pdf 15.83 kB

Plan des leçons des entraîneurs nationaux Didier Ollagnon, Hervé Faget, Franco Cerutti et Flavio Da Silva, Semaine du 27 novembre au 01 décembre 2017