CHAMPIONNATS SUISSES U17 U20 | Tous les résultats

30.04.2017

CHAMPIONNATS SUISSES U17 U20 | Tous les résultats

Championnats suisses U17 U20 | Morges

Félicitations à tous les tireurs et bravo au CEM Morges pour l’organisation et la réussite de ces Championnats suisses U17-U20 2017!


Classements

EPEE

ED U17

1. Galadrielle SAPIN (CER Romont)
2. Alyssa PASCHE (CEM Morges)
3. Anne-Cémence PIVETEAU (CAL Lausanne)
3. Elin VILLIGER (ZFC Zurich)
Classement

EH U17

1. Hadrien FAVRE (CES Sierre)
2. Lenny ZYBACH (SECH La Chaux-de-Fonds)
3. Jordi SOUTULLO (CEB Bienne)
3. Jonathan FUHRIMANN (FCB Bern)
Classement

ED U20

1. Manon EMMENEGGER (FCZ Zug)
2. Jenny PEGO MAGALHAES (SEN Neuchâtel)
3. Demetra SOLARI (SESAF Fribourg)
3. Fiona HATZ (ZFC Zurich)
Classement

EH U20

1. Clément METRAILLER (SES Sion)
2. Jori VILLIGER (ZFC Zürich)
3. Luca GERINI (SEVM Vevey)
3. Lorin Noam CRIBLEZ (FCB Bern)
Classement


SABRE

SH U17

1. Rémi PERROUD (CEF Founex)
2. Noah KOLMANN (CHC Châtelaine)
3. Théo MOULIN (CHC Châtelaine)
3. Yann URAN (SEVM Vevey)
Classement

SD U20

1. Ariane LEBEL (CEF Founex)
2. Gwenaëlle SALAMIN (CEF Founex)
3. Nora PERROUD (CEF Founex)
3. Marie PONTINELLI (CEF Founex)
Classement

SH U20

1. Ugo Daniel GAMBERONI (CEF Founex)
2. Adrien PERROUD (CEF Founex)
3. Yann URAN (SEVM Vevey)
3. Basile DOGNY CADELLI (CHC Châtelaine)
Classement


FLEURET

FH U17

1. Diego ERBETTA (CAL Lausanne)
2. Dino RIVA (CEM Morges)
3. Gabriel POLGAR (CAL Lausanne)
3. Rémi MATHIEU (CAL Lausanne)
Classement

FD U20

1. Alyssa PASCHE (CEM Morges)
2. Angeline FAVRE (CES Sierre)
3. Nathalie ABERER (CEM Morges)
3. Anouck ROSSIER (CEM Morges)
Classement

FH U20

1. Loïc BADOUX (CEM Morges)
2. Victor LUPRANO (CAL Lausanne)
3. Dino RIVA (CEM Morges)
3. Louis MUNTWYLER (FSZ Zürich)
Classement


Retrouvez toutes les photos sur Facebook


INFORMATIONS GENERALES

Compétition: Championnats suisses 
Armes:
 Epée – Sabre – Fleuret

Catégories: U17 U20 (Individuel)
Dates: 29 et 30 avril 2017
Ville: Morges (VD)
Lieu: Patinoire des Eaux-Minérales – Avenue Warnery 8, 1110 Morges

Newsletter

News
Swiss Fencing

Abonnez-vous à notre newsletter!

Plan des leçons

pdf PLAN DES LEÇONS | pdf 59.74 kB

Plan des leçons des entraîneurs nationaux Didier Ollagnon, Hervé Faget, Franco Cerutti et Flavio da Silva Souza, Semaine du 22 au 28 mai 2017