WC EHS Grand Prix de Berne | Sélections

WC EHS Grand Prix de Berne | Sélections

Les tireurs sélectionnés pour le Grand Prix de Berne – coupe du monde Hommes – sont: INDIVIDUEL 27-28 octobre 2017   Heinzer M. Niggeler M. Bayard A. Kuhn G. Pittet A. Brunold B. Malcotti L. Weber F. Dagani E. Bonferroni

En savoir plus
ECC EH/ED U17 Klagenfurt, 28-29.10.2017 | Sélections

ECC EH/ED U17 Klagenfurt, 28-29.10.2017 | Sélections

Sont sélectionnés: EH U17 : FAVRE Hadrien + équipe SOUTULLO Jordi + équipe HAURI Ian + équipe WICHT Matteo + équipe CASTEJON Davide ZYBACH Lenny RAMUZ Jeremy FUHRIMANN Jonathan SCHEUNER Joël WC SCHOUKER Noé CAVADINI Lazare GERBER Jacob GERNER Julien GRUNDER Pascal BROCHARD

En savoir plus
EDS/ED U20 | Stage Paris du 20 au 24 novembre | Sélections

EDS/ED U20 | Stage Paris du 20 au 24 novembre | Sélections

Les filles suivantes sont sélectionnées pour un stage à Paris qui se déroulera du 20 au 24 novembre avec l’équipe de France à l’INSEP et à Saint-Maur avec le team Levavasseur : Brunner Pauline (Moeschlin Noemi) Emmenegger Manon Favre Aurore Solari

En savoir plus
EDS | WC – Tallin 20 – 22 octobre 2017 | Sélections

EDS | WC – Tallin 20 – 22 octobre 2017 | Sélections

Swiss Fencing sélectionne les athlètes suivantes : Individuel : 20-21 octobre Pauline Brunner Noemi Moeschlin Manon Emmenegger Kim Büch Alexandra Blum Amandine Ischer Laura Stähli Angela Krieger Aurore Favre Demetra Solari Valentina Bos Equipe : dimanche 22 octobre (fin de la compétition prévue

En savoir plus
EH U17 | Sélections ECC Budapest | 22 et 23 octobre 2017

EH U17 | Sélections ECC Budapest | 22 et 23 octobre 2017

Sont sélectionnés : FAVRE Hadrien (2001) SOUTULLO Jordi (2002) HAURI Ian (2002) WICHT Matteo (2002) CASTEJON Davide (2002) RAMUZ Jeremy (2003) FUHRIMANN Jonathan (2002) GRUNDER Pascal (2002) ERBETTA Diego (2002) WC ZYBACH Lenny (2001) GERNER Julien (2001) CAVADINI Lazare (2002) GERBER

En savoir plus

Newsletter

News
Swiss Fencing

Abonnez-vous à notre newsletter!

Plan des leçons

pdf PLAN DES LEÇONS | pdf 53.64 kB

Plan des leçons des entraîneurs nationaux Didier Ollagnon, Hervé Faget, Franco Cerutti et Flavio Da Silva, Semaine du 16. au 22 octobre 2017