WC ED Tallin (EST) | Krieger, Ischer et Staehli dans les 64

WC ED Tallin (EST) | Krieger, Ischer et Staehli dans les 64

COUPE DU MONDE – TALLIN (EST) 48. Glaive de Tallin 20-22 octobre 2017   Sélection suisse Alexandra BLUM Valentina BOS Pauline BRUNNER Kim BÜCH Manon EMMENEGGER Aurore FAVRE Amandine ISCHER Angela KRIEGER Noemi MOESCHLIN Demetra SOLARI Laura STAEHLI Coach: Me Hervé

En savoir plus
CM vétérans à Maribor (SLO) | Résultats | 5ème place pour  Christian Dousse en fleuret

CM vétérans à Maribor (SLO) | Résultats | 5ème place pour Christian Dousse en fleuret

Les résultats des Suissesses et Suisses aux CM vétérans à Maribor (SLO) : Epée Dames Cat. « A » (50+) : 27. MOSER Arianne, 29. RECHSTEINER-SIDLER Nicole (49 au départ) Cat. « B » (60+) : 14. VON MURALT Doris (41 au départ) Cat.

En savoir plus
WC ED U20 Laupheim | 9ème Angeline Favre  / 10ème place pour l’équipe

WC ED U20 Laupheim | 9ème Angeline Favre / 10ème place pour l’équipe

Au départ à Laupheim 194 filles (12 de la Suisse). Classement général : 1. DE MARCHI Eleonora (ITA) 2. SOLDATOVA Anastasia, RUS 3. ISOLA Federica (ITA) 3. SEGALLO Alessandra (ITA) 9. FAVRE Angeline(SUI) 16. SOLARI Dmetra (SUI) 27. MASSEREY Solène

En savoir plus
WC EH U20 Riga | Résultats ind.  /  7ème place pour l’équipe SUI

WC EH U20 Riga | Résultats ind. / 7ème place pour l’équipe SUI

Au départ à Riga 239 hommes (12 de la Suisse). Classement général: 1. ANDRASFI Tibor (HUN) 2. DI VEROLI Davide (ITA) 3. ANDRIYASHKIN Pavel (RUS) 3. BANAY Betond (HUN) 42. BONFERRONI Gabriel (SUI) 52. WEBER Sebastian (SUI) 96. DAGANI Elia

En savoir plus
Max Heinzer remporte le tournoi satellite de Genève | 3ème place pour Alexandra Blum

Max Heinzer remporte le tournoi satellite de Genève | 3ème place pour Alexandra Blum

Tournoi satellite FIE Genève (SUI) Samedi 7 octobre Résultats Tournoi Satellite Seniors Hommes 1. Max HEINZER (SUI) 2. Karol KOTSKA (POL) 3. Alexandre PITTET (SUI) 3. Alexis BAYARD (SUI) Classement (ici) Nombre de participants: 85 Nombre de nations: 18   Dimanche

En savoir plus
ECC EDU17 | Ladies en bronze à Florimont

ECC EDU17 | Ladies en bronze à Florimont

23 et 24 septembre 2017 Geneva FLO Ladies Fencing Circuit européen | ED U17 Classement par équipes 1. ITALY 2. UKRAINE 3. SWITZERLAND (Iulia Izzo, Galadrielle Sapin, Elin Villiger, Alyssa Pasche) Participantes: 9 équipes Classement complet     Classement individuel

En savoir plus

Newsletter

News
Swiss Fencing

Abonnez-vous à notre newsletter!

Plan des leçons

pdf PLAN DES LEÇONS | pdf 53.64 kB

Plan des leçons des entraîneurs nationaux Didier Ollagnon, Hervé Faget, Franco Cerutti et Flavio Da Silva, Semaine du 16. au 22 octobre 2017