VICE-CHAMPIONS DU MONDE 2017 PAR EQUIPE!

VICE-CHAMPIONS DU MONDE 2017 PAR EQUIPE!

NOS EPEISTES SUISSES SONT VICE-CHAMPIONS DU MONDE PAR EQUIPE! Leipzig, Allemagne 1. FRANCE 2. SUISSE 3. RUSSIE FINAL SUISSE – FRANCE 43:45 Résultat final 1/2 finale SUISSE – HONGRIE – 37:32 1/4 de finale SUISSE – ITALIE – 22:20 Tableau

En savoir plus
Championnats du monde | Leipzig 2017 | Epée Femmes Individuel

Championnats du monde | Leipzig 2017 | Epée Femmes Individuel

Epée Femmes Individuel #Leipzig2017 Dimanche 23 / Tableau de 64 Pauline BRUNNER (SUI) – Vivien VARNAI (HUN) : 12-15 LIVE Streaming Résultats LIVE Jeudi 20 / Qualifications  Pauline BRUNNER (SUI) qualifiée dans le tableau de 64 de dimanche (6 V en

En savoir plus
Championnats du monde | Leipzig 2017 | Epée Hommes Individuel

Championnats du monde | Leipzig 2017 | Epée Hommes Individuel

#Leipzig2017  Samedi 22 juillet – Epée Hommes individuel Résultats 1. Paolo PIZZO (ITA) 2. Nikolai NOVOSJOLOV (EST) 3. Andra REDLI (HUN) 3. Richard SCHMIDT (GER) 10. Max HEINZER (SUI) 19. Benjamin STEFFEN (SUI) 31. Georg KUHN (SUI) 63. Michele NIGGELER

En savoir plus
Championnats d’Europe 2017 | Tbilissi | Epée Femmes par équipes

Championnats d’Europe 2017 | Tbilissi | Epée Femmes par équipes

Championnats d’Europe 2017 | Tbilissi 11.06 – 17.06. 2017 EPEE FEMMES PAR EQUIPES Samedi 17 juin  Classement final 1. FRA 2. RUS 3. ROU 4. EST 12. SUI Classement final Place 11-12 SWITZERLAND – ISRAEL – 39:45 Résultats LIVE Place

En savoir plus
Championnats d’Europe 2017 | Tbilissi | L’équipe se classe 8ème

Championnats d’Europe 2017 | Tbilissi | L’équipe se classe 8ème

Championnats d’Europe 2017 | Tbilissi 11.06 – 17.06. 2017 EPEE HOMMES PAR EQUIPES Classement final 1. RUSSIA 2. UKRAINE 3. CZECH REPUBLIC 8. SWITZERLAND Classement final Places 7-8 SWITZERLAND – ITALY – 41:44 Résultats LIVE Places 5-8 SWITZERLAND – FRANCE

En savoir plus
Championnats d’Europe 2017 | Tbilissi | Epée Femmes Individuel

Championnats d’Europe 2017 | Tbilissi | Epée Femmes Individuel

Championnats d’Europe 2017 | Tbilissi 11.06 – 17.06. 2017 EPEE FEMMES INDIVIDUEL Liste de départ: 75 participantes (liste) 1. Violetta KOLOBOVA (RUS) 2. Alexandra NDOLO 3. Emese SZASZ-KOVACS 3. Julia BELJAJEVA (EST) 34. Pauline BRUNNER (SUI) 37. Laura STAEHLI (SUI)

En savoir plus

Newsletter

News
Swiss Fencing

Abonnez-vous à notre newsletter!

Plan des leçons

pdf PLAN DES LEÇONS | pdf 48.83 kB

Plan des leçons des entraîneurs nationaux Didier Ollagnon, Hervé Faget, Franco Cerutti et Flavio Da Silva, Semaine du 21 au 27 août 2017