WC EDS Tallinn (EST) | Krieger, Ischer, Staehli im 64er

WC EDS Tallinn (EST) | Krieger, Ischer, Staehli im 64er

WELTCUP – TALLIN (EST) 48. Glaive de Tallinn 20.-22. Oktobre 2017   Schweizer Selektion Alexandra BLUM Valentina BOS Pauline BRUNNER Kim BÜCH Manon EMMENEGGER Aurore FAVRE Amandine ISCHER Angela KRIEGER Noemi MOESCHLIN Demetra SOLARI Laura STAEHLI Coach: Me Hervé FAGET

Ganzen Artikel lesen
Veteranen-WM in Maribor (SLO) | Resultate | Christian Dousse 5. im Florett

Veteranen-WM in Maribor (SLO) | Resultate | Christian Dousse 5. im Florett

Die Resultate der Schweizerinnen und Schweizer in Maribor (SLO) : Degen Damen Kat. „A“ (50+) : 27. MOSER Arianne, 29. RECHSTEINER-SIDLER Nicole (49 am Start) Kat. „B“ (60+) : 14. VON MURALT Doris (41 am Start) Kat. „C“ (70+) :

Ganzen Artikel lesen
WC ED U20 Laupheim | 9. Rang für Angeline Favre  /  Mannschaft auf Platz 10

WC ED U20 Laupheim | 9. Rang für Angeline Favre / Mannschaft auf Platz 10

Am Start in Laupheim sind 194 Juniorinnen (davon 12 Schweizerinnen). Schlussrangliste: 1. DE MARCHI Eleonora (ITA) 2. SOLDATOVA Anastasia, RUS 3. ISOLA Federica (ITA) 3. SEGALLO Alessandra (ITA) 9. FAVRE Angeline (SUI) 16. SOLARI Dmetra (SUI) 27. MASSEREY Solène (SUI)

Ganzen Artikel lesen
WC EH U20 Riga | Einzel-Resultate  /  Die Mannschaft ist auf Platz 7

WC EH U20 Riga | Einzel-Resultate / Die Mannschaft ist auf Platz 7

Am Start in Riga sind 239 Junioren (12 Schweizer). Schlussrangliste: 1. ANDRASFI Tibor (HUN) 2. DI VEROLI Davide (ITA) 3. ANDRIYASHKIN Pavel (RUS) 3. BANAY Betond (HUN) 42. BONFERRONI Gabriel (SUI) 52. WEBER Sebastian (SUI) 96. DAGANI Elia (SUI) 142.

Ganzen Artikel lesen
FIE-Satellitenturnier Genf | Platz 1 für Max Heinzer – Platz 3 für Alexandra Blum

FIE-Satellitenturnier Genf | Platz 1 für Max Heinzer – Platz 3 für Alexandra Blum

Tournoi satellite Genf (SUI) Samstag 7. Oktober Resultate Senioren Herren 1. Max HEINZER (SUI) 2. Karol KOTSKA (POL) 3. Alexandre PITTET (SUI) 3. Alexis BAYARD (SUI) Schlussrangliste (hier) Fechter: 85 Delegation: 18 Sonntag 8. Oktober Senioren Damen 1. Sara Besbes

Ganzen Artikel lesen
ECC EDU17 | Ladies in bronze in FLorimont

ECC EDU17 | Ladies in bronze in FLorimont

23. – 24. September 2017 Geneva FLO Ladies Fencing Circuit européen | ED U17 Schlussrangliste (Mannschaft) 1. ITALY 2. UKRAINE 3. SWITZERLAND (Iulia Izzo, Galadrielle Sapin, Elin Villiger, Alyssa Pasche) Mannschaften: 9  Schlussrangliste     Schlussrangliste (Einzel) 1. Sara Maria

Ganzen Artikel lesen

Newsletter

NEWS
SWISS FENCING

Mit dem Newsletter sind Sie immer bestens informiert!

Lektionenplanung

pdf LEKTIONENPLANUNG | pdf 53.64 kB

Lektionenplanung der Nationaltrainer Didier Ollagnon, Hervé Faget, Franco Cerutti und Flavio Da Silva, Woche vom 16. bis 22.10.2017