WC ED Tallin (EST) | Krieger, Ischer et Staehli dans les 64

WC ED Tallin (EST) | Krieger, Ischer et Staehli dans les 64

COUPE DU MONDE – TALLIN (EST) 48. Glaive de Tallin 20-22 octobre 2017   Sélection suisse Alexandra BLUM Valentina BOS Pauline BRUNNER Kim BÜCH Manon EMMENEGGER Aurore FAVRE Amandine ISCHER Angela KRIEGER Noemi MOESCHLIN Demetra SOLARI Laura STAEHLI Coach: Me Hervé

En savoir plus
CM vétérans à Maribor (SLO) | Résultats | 5ème place pour  Christian Dousse en fleuret

CM vétérans à Maribor (SLO) | Résultats | 5ème place pour Christian Dousse en fleuret

Les résultats des Suissesses et Suisses aux CM vétérans à Maribor (SLO) : Epée Dames Cat. « A » (50+) : 27. MOSER Arianne, 29. RECHSTEINER-SIDLER Nicole (49 au départ) Cat. « B » (60+) : 14. VON MURALT Doris (41 au départ) Cat.

En savoir plus
Téléchargez l’application « Cool and Clean »

Téléchargez l’application « Cool and Clean »

NOUVEAUTE DIGITALE Pour un sport propre et fair-play!   L’application « Cool and Clean » est disponible sur l’App Store et sur Google Play. En français, en allemand et en italien. Cette application contient de nombreuses informations utiles en complément de votre

En savoir plus
WC EHS Grand Prix de Berne | Sélections

WC EHS Grand Prix de Berne | Sélections

Les tireurs sélectionnés pour le Grand Prix de Berne – coupe du monde Hommes – sont: INDIVIDUEL 27-28 octobre 2017   Heinzer M. Niggeler M. Bayard A. Kuhn G. Pittet A. Brunold B. Malcotti L. Weber F. Dagani E. Bonferroni

En savoir plus
WC ED U20 Laupheim | 9ème Angeline Favre  / 10ème place pour l’équipe

WC ED U20 Laupheim | 9ème Angeline Favre / 10ème place pour l’équipe

Au départ à Laupheim 194 filles (12 de la Suisse). Classement général : 1. DE MARCHI Eleonora (ITA) 2. SOLDATOVA Anastasia, RUS 3. ISOLA Federica (ITA) 3. SEGALLO Alessandra (ITA) 9. FAVRE Angeline(SUI) 16. SOLARI Dmetra (SUI) 27. MASSEREY Solène

En savoir plus
WC EH U20 Riga | Résultats ind.  /  7ème place pour l’équipe SUI

WC EH U20 Riga | Résultats ind. / 7ème place pour l’équipe SUI

Au départ à Riga 239 hommes (12 de la Suisse). Classement général: 1. ANDRASFI Tibor (HUN) 2. DI VEROLI Davide (ITA) 3. ANDRIYASHKIN Pavel (RUS) 3. BANAY Betond (HUN) 42. BONFERRONI Gabriel (SUI) 52. WEBER Sebastian (SUI) 96. DAGANI Elia

En savoir plus

Newsletter

News
Swiss Fencing

Abonnez-vous à notre newsletter!

Plan des leçons

pdf PLAN DES LEÇONS | pdf 53.64 kB

Plan des leçons des entraîneurs nationaux Didier Ollagnon, Hervé Faget, Franco Cerutti et Flavio Da Silva, Semaine du 16. au 22 octobre 2017