Vainqueurs des Circuits Nationaux | Remises des coupes

Vainqueurs des Circuits Nationaux | Remises des coupes

Vainqueurs des Circuits Nationaux Seuls les vainqueurs de circuits nationaux ayant participé à au moins 3 compétitions du circuit national de leur catégorie se verront remettre une coupe.  Pour recevoir une coupe un nombre de minimum 10 classés pour les

En savoir plus
Universiades 2017 Taipei | Epée Hommes Team

Universiades 2017 Taipei | Epée Hommes Team

Men’s Epée Individual Jeudi 24 août 2017 Classement général (21 équipes au départ) : 1. RUS 2. HUN 3. KOR 4. JPN 11. SUI   LIVE Résultats Live Equipe suisse KUHN Georg NIGGELER Michele BAYARD Alexis PITTET Alexandre Encadrement Me Flavio

En savoir plus
Universiades 2017 Taipei | Epée Femmes Team

Universiades 2017 Taipei | Epée Femmes Team

Women’s Epée | Team Event Mercredi 23 août 2017   Sélection suisse BRUNNER Pauline MOESCHLIN Noemi STAEHLI Laura BUECH Kim Classement général (20 équipes au départ) : 1. UKR 2. USA 3. POL 4. FRA 7. SUI Résultats Encadrement Me Flavio

En savoir plus
Universiades 2017 Taipei | Epée Hommes Individuel

Universiades 2017 Taipei | Epée Hommes Individuel

Men’s Epée Individual Lundi 21 août 2017 Classement général (96 au départ) : 1. BIDA Sergey (RUS) 2. BANYAI Zsombor (HUN) 3. YAMADA Masaru (JPN) 3. BRONISZEWSKI Filip (POL) 12. PITTET Alexandre (SUI) 16. KUHN Georg (SUI) 36. NIGGELER Michele (SUI)

En savoir plus
Universiades 2017 Taipei | Epée Femmes Individuel

Universiades 2017 Taipei | Epée Femmes Individuel

Women’s Epée Individual Dimanche 20 août 2017 Classement général  (89 au départ) : 1.  ZAMACHOWSKA Aleksandra (POL) 2. PYTKA Kamila (POL) 3. MARZANI Roberta (ITA) 3. PANTELYEYEVA Kseniya (UKR) 15. BUECH Kim (SUI) 16. STÄHLI Laura (SUI) 23. BRUNNER Pauline (SUI)

En savoir plus

Newsletter

News
Swiss Fencing

Abonnez-vous à notre newsletter!

Plan des leçons

pdf PLAN DES LEÇONS | pdf 53.64 kB

Plan des leçons des entraîneurs nationaux Didier Ollagnon, Hervé Faget, Franco Cerutti et Flavio Da Silva, Semaine du 16. au 22 octobre 2017