FIE Grand Prix Bogota | Epée Hommes et Femmes

FIE Grand Prix Bogota | Epée Hommes et Femmes

Epée Femmes Seniors Liste de départ: 107 (liste) Classement général : 1. SZASZ-KOVACS Emese (HUN) 2. KONG Man Wai Vivian (HKG) 3. SHIN A Lam, KOR 3. SANTUCCIO Andrea, ITA 39. BRUNNER Pauline (SUI) 62. KRIEGER Angela (SUI) 82. ISCHER Amandine (SUI)

En savoir plus
14° Championnats d’Europe Vétérans | Chiavari (ITA) | Gianna Hablützel-Bürki Championne d’Europe et Peter Valär vice-Champion d’Europe

14° Championnats d’Europe Vétérans | Chiavari (ITA) | Gianna Hablützel-Bürki Championne d’Europe et Peter Valär vice-Champion d’Europe

14° Championnats d’Europe Vétérans Chiavari, Italie Programme des compétitions Résultats Epée Femmes cat. 1 (40-49) Gianna Hablützel-Bürki (SUI) Championne d’Europe Vétérans cat. 1 (40-49) Classement final (Liste de départ 84 Dames, dont 4 de la Suisse) 1. HABLÜTZEL-BÜRKI Gianna, 8. VALÄR

En savoir plus
La jeunesse à Tenero – Stage 3T

La jeunesse à Tenero – Stage 3T

«Tous les Talents à Tenero» Le camp «Tous les Talents à Tenero» (3T) organisé au Centre sportif national de la jeunesse (CST) à Tenero, est l’occasion pour 530 talents de la relève de 23 fédérations différentes de suivre un programme d’entraînement

En savoir plus
CHAMPIONNATS SUISSES | Neuchâtel et Morges

CHAMPIONNATS SUISSES | Neuchâtel et Morges

CHAMPIONNATS SUISSES 2017  U17 U20 – Par équipes Neuchâtel Compétitions U17 Samedi 20 mai 2017 Epée Femmes U17 par équipes 1. SAL Lugano Emilie Gabutti, Iulia Izzo, Claire Petrini 2. CAL Lausanne Audrey Bouillant, Emma Garnier, Léna Hungerbühler, Anne-Clémence Piveteau 3.

En savoir plus
WC EHS | L’équipe suisse se classe 6ème à Paris

WC EHS | L’équipe suisse se classe 6ème à Paris

Coupe du monde – Epée Hommes par équipes Challenge SNCF Réseau | Paris Dimanche 14 mai 2017 SWISS TEAM  Max Heinzer, Benjamin Steffen, Georg Kuhn, Michele Niggeler Liste de départ: 30 équipes Classement final 1. KOREA 2. ITALY 3. JAPAN 6.

En savoir plus
Pauline Brunner remporte le tournoi satellite FIE à Sofia (BUL)

Pauline Brunner remporte le tournoi satellite FIE à Sofia (BUL)

Tournoi satellite FIE – Sofia (BUL) Epée femmes seniors CLASSEMENT 1. Pauline BRUNNER (SUI) 2. Monika SOZANSKA (GER) 3. Oriana TOVAR KARAINDROS (COL) 3. Dilara UNAL (TUR) Classement Suivez Pauline Brunner sur Facebook Tags: #SwissFencing #FIESatellite #FIE Fédération international d’escrime (FIE)

En savoir plus

Newsletter

News
Swiss Fencing

Abonnez-vous à notre newsletter!

Plan des leçons

pdf PLAN DES LEÇONS | pdf 45.29 kB

Plan des leçons des entraîneurs nationaux Didier Ollagnon, Hervé Faget, Franco Cerutti et Flavio da Silva Souza, Semaine du 24 au 28 juillet 2017